Минздрав: производители инсулина продолжат работу в России

Основные мировые производители инсулина подтвердили, что продолжат свою работу и поставки на российском рынке, сообщила пресс-служба Минздрава России, информирует сайт Объясняем.рф.

«Основные мировые производители инсулинов письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и продолжение поставок», - говорится в сообщении.

«Производство и ввод в гражданский оборот российских инсулинов также идет по плану», - заявили в ведомстве. Вопросы лекарственного обеспечения являются приоритетными и находятся на постоянном контроле Минздрава и Росздравнадзора, подчеркнули в пресс-службе.

По данным мониторинга Росздравнадзора, запасы наиболее популярных препаратов инсулина импортного производства, таких как Новорапид, Фиасп, Хумалог на российских складах производителей и дистрибуторов, в аптечных сетях на сегодняшний день практически соответствуют общему объему их поставок в нашу страну в 2021 году, уточнили в пресс-службе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В Кабардино-Балкарии осуждены двое местных жителей, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотических средств

 
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность двух жителей КБР, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.
Из незаконного оборота изъято наркотическое средство «героин» общей массой более 1163 г.

Просмотров: 1

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 12

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 5