Министерство труда и социальной защиты КБР окажет помощь

По вопросам выплаты единовременной материальной помощи граждане, постоянно проживавшие на территории Украины, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывающие на территории КБР могут обращаться в Минтрудсоцзащиты КБР– 8(8662) 42-20-08, сообщает портал Правительства Кабардино-Балкарии.

«Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» информирует: для оказания единовременной материальной помощи гражданам, постоянно проживающим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Кабардино-Балкарской Республики необходимо обратиться по месту пребывания в филиалы Государственного казенного учреждения «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» по адресам: ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по г.о. Нальчик; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Зольскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Лескенскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Баксанскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Майскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Прохладненскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Терскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Урванскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Чегемскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Черекскому району; ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» филиал по Эльбрусскому району», - отмечено в сообщении.
При себе необходимо иметь: копии документов, подтверждающих личность заявителя, и документов удостоверяющих личность несовершеннолетних граждан (для несовершеннолетних граждан, в случае если документ оформлен на иностранном языке – свидетельство о рождении требует перевода на русский язык); в случае расхождения фамилии родителя и его ребенка (несовершеннолетних детей) - документ, подтверждающий родство; реквизиты лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации (реквизиты кредитной организации должны содержать: полное наименование кредитной организации, БИК, корреспондентский счет банка, лицевой счет получателя, ИНН/КПП банка).

Выплата единовременной материальной помощи осуществляется Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 19 февраля 2022 г. №75 «О порядке расходования средств областного бюджета за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Ростовской области на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, постоянно проживающих на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации (Ростовская область) в экстренном массовом порядке в 2022 году».

«По вопросам выплаты единовременной материальной помощи граждане, постоянно проживавшие на территории Украины, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывающие на территории КБР могут обращаться в Минтрудсоцзащиты КБР– 8(8662) 42-20-08», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 10

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 36

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 20