Росавиация назвала страны, через которые лучше возвращаться в Россию

Росавиация на фоне ограничения полетов за рубеж рекомендует россиянам рассмотреть альтернативные пути возвращения в страну – иностранными компаниями в страны, не ограничившие авиасообщение, затем в РФ, также рекомендуются маршруты смешанного транспортного сообщения, сообщает сайт объясняем.рф.

"Гражданам России рекомендуется рассмотреть альтернативные маршруты возвращения домой: использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с Россией. Затем рейсами российских или иностранных авиакомпаний в пункты на территории России. Например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию, Сербию и другие", - приводит РИА Новости сообщение Росавиации.
"Также можно использовать маршруты смешанного (мультимодального) транспортного сообщения. Например, добираться до пунктов в Латвии, Литве, Польше и Финляндии, используя рейсы иностранных авиакомпаний или другой вид транспорта. Затем наземным транспортом в пункты на территории России, в том числе через Белоруссию", - добавляет ведомство.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

В Кабардино‑Балкарии идет ремонт автомобильных дорог, ведущих к ключевым туристическим объектам

В 2026 году в Кабардино‑Балкарской Республике продолжается масштабное обновление дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 2

Житель КБР стал призером всероссийского марафона «Земля спорта»

Представитель Кабардино-Балкарии Мурат Сабанчиев занял третье место в дисциплине «Силовой экстрим» среди мужчин на всероссийском марафоне «Земля спорта».

Просмотров: 2

За несколько лет в России обновили и построили более девятисот объектов в сфере водоснабжения

С 2022 года в России обновили и построили 910 объектов водоснабжения, включая около 3 тысяч километров сетей.

Просмотров: 2

В Прохладненском районе пройдут антитеррористические учения

16 сентября Оперативный штаб в Кабардино-Балкарской Республике проведет антитеррористические учения на территории Прохладненского муниципального района.

Оперативный штаб в КБР просит жителей и гостей региона отнестись с пониманием к возможным неудобствам, связанным с введением временных ограничительных мер.

Просмотров: 3