Мы окажем полную поддержку вынужденным переселенцам

Глава администрации Черекского района Алан Кульбаев высказал мнение о последних политических событиях.

«Президент России Владимир Путин на протяжении восьми лет прилагал все усилия для решения проблемы мирным путем. Территории Донбасса регулярно обстреливались вооруженными силами Украины. В результате гибли мирные жители. Проанализировав сложившуюся ситуацию, глава нашего государства пришел к выводу, что принуждение к миру - единственный выход умиротворить украинских националистов.

Черекский район всегда славился своим гостеприимством. В этот непростой период мы готовы оказать поддержку для наших друзей из Донецка и Луганска. Уже одна семья из Кашхатау приняла беженцев из числа своих родственников.

Призываю жителей района пользоваться официальной информацией, не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие. В настоящее время имеются все предпосылки, что военная спецоперация по демилитаризации и денацификации близится к завершению», - сказал глава администрации Черекского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 134

Дмитрий Медведев назвал приоритетные направления технологического развития России

В Инновационном центре «Сколково» состоялось заседание Совета по инновационному и технологическому развитию.

Просмотров: 3

Команда из Нальчика победила в полуфинале соревнований школьных спасательных отрядов СКФО

Команда «Чистое сердце» из школы №6 Нальчика заняла первое место в старшей возрастной категории на полуфинале III Всероссийских соревнований среди школьных спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 5

Глава GFCN: сегодня информационная война является частью большой войны

Президент Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) Владимир Табак заявил, что информационная война сегодня стала неотъемлемой частью масштабных вооруженных и политических конфликтов.

Просмотров: 10

Руководители УФСИН и Народного фронта обсудили помощь участникам СВО

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов провел рабочую встречу с новым руководителем регионального отделения ОФН Анзором Кардановым, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Просмотров: 12