Проверка системы централизованного оповещения перенесена

Запланированная на 2 марта проверка системы централизованного оповещения отменена.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по КБР Кантемир Беров, пояснил, что проверка отменена по решению постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении ЧС межрегионального и федерального характера.

«Запуск электросирен (громкоговорителей) с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения, проводимый в рамках комплексных проверок готовности систем оповещения населения, на более поздний срок. Скорректированные сроки проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения будут позже доведены до органов государственной власти субъектов», – сказал К. Беров

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 9

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 19