На Центральном рынке Нальчика открыт пункт сбора гуманитарной помощи

Пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных из ДНР и ЛНР открыли на Зеленом рынке в Нальчике, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Сбором гуманитарной помощи в эти дни занимаются администрации районов и городов, а также благотворительные организации, политики и бизнесмены всех регионов страны. Из Кабардино-Балкарии только накануне в очередной раз было отправлено 20 тонн гуманитарного груза.

К сбору гуманитарной помощи присоединились и арендаторы рынка «Центральный», где накануне был открыт пункт сбора помощи.

Генеральный директор ОО ТК «Центральный», президент Ассоциации союза арендодателей и собственников объектов торговли Заур Бабаев отметил, что проведение таких акций уже традиционно.

«Когда началась пандемия, тогда мы открыли сбор для поддержки и оказания помощи медикам, работавшим в «красной зоне», периодически организовываем сборы и в поддержку детей из интернатов и детдомов. При нынешних обстоятельствах также решили не оставаться в стороне и хотим принять участие в сборе гуманитарной помощи.

Многие арендаторы изъявили желание помочь беженцам. Они с пониманием и сочувствием относятся к людям, оказавшимся в такой жизненной ситуации.

У нас рынок многопрофильный, обычно собирают и приносят одежду, обувь, продукты питания с длительным сроком годности, предметы первой необходимости, бытовую химию, канцтовары. Всё, что у людей есть, чем располагают – делятся.

Хоть пункт сбора открылся только вчера, думаю, что он наполнится быстро, и первую партию гуманитарной помощи сможем отправить уже в ближайшее время, а сам пункт и в дальнейшем будет действовать, пока в этом будет необходимость», – сообщил З. Бабаев.

Пункт сбора гуманитарной помощи для эвакуированных из ДНР и ЛНР находится в овощном павильоне, все желающие принять участие в сборе средств могут подойти.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более девяти тысяч школьников Кабардино-Балкарии сдают Основной государственный экзамен

Сегодня в республике проходит один из самых массовых экзаменационных дней для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

Ребята сдают восемь предметов по выбору: биологию, физику, обществознание, химию, географию, историю, информатику и литературу.
В общей сложности на экзамены зарегистрировались 9422 участника. Чтобы аттестация прошла в штатном режиме, в регионе задействованы 55 пунктов проведения ОГЭ и 3 пункта для сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Официальные результаты сегодняшних работ станут известны 25 июня.

Просмотров: 5

В Нальчике в рамках нацпроекта обновляют более 6,5 км коммунальных сетей

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление систем жизнеобеспечения в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР на портале Главы и Правительства.

Просмотров: 3

Экономика Кабардино-Балкарии: будьте в курсе последних событий

Хотите знать, что происходит в экономике Кабардино-Балкарии? Как развивается бизнес в республике? Какие возможности открываются для предпринимателей?

Просмотров: 4

Из Кабардино-Балкарии в зону СВО отправили партию спецтехники и детские открытки

Сотрудники УФСИН по Кабардино-Балкарии совместно с движением «Народный фронт» и администрацией Чегемского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для земляков на передовой, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Просмотров: 3

Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса

В январе-апреле текущего года крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики увеличили производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 4,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 5