В Кабардино-Балкарии собирают гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Донбасса

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках работы оперативного волонтерского штаба #МыВместе собрали первую партию гуманитарной помощи для прибывающих вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Вязаные носки, пледы, полотенца, предметы гигиены, продукты, вода, книги и все самое необходимое для переселенцев добровольцы приносят в региональное отделение Народного фронта.

Большая часть благотворительной помощи поступила от Федерации профсоюзов КБР и Кабардино-Балкарского регионального отделения Союза машиностроителей. В рекордно короткие сроки была собрана первая партия товаров для детей и взрослых – их передадут мирным жителям, которые были вынуждены покинуть свои дома в Донбассе. Кабардино-Балкария готова принять более 500 гостей. Их ждут со дня на день. Разместить планируют на базе гостиничных номеров и санаториев в курортной части столицы республики.

«Отмечу, что Федерация профсоюзов КБР в том числе предоставляет места в подведомственных санаториях для комфортного размещения вынужденных переселенцев. Из товаров и бытовых предметов мы приобрели те, которые, на наш взгляд, понадобятся в первые дни проживания. В дальнейшем волонтеры регионального клуба #МыВместе постараются выяснить потребности прибывших, в случае необходимости будут оказывать помощь. Мы проявим знаменитое кавказское гостеприимство и добродушие, чтобы каждый из вынужденных переселенцев чувствовал себя как дома», – рассказала член регионального штаба Народного фронта, лидер Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшокова.

Народный фронт продолжает сбор гуманитарной помощи в рабочие дни с 9 до 18 часов. По всем возникающим вопросам можно позвонить по номеру телефона регионального исполкома Народного фронта в КБР 8(8662) 77-54-30 или написать на электронный адрес 07region@onf.ru.

Все желающие могут передать прибывающим вынужденным переселенцам из Донбасса вещи, продукты, средства личной гигиены для детей и взрослых, предметы первой необходимости, канцтовары, бытовую технику, сообщает пресс-служба РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 163

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 28

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10