|
|
Белые журавли России
11 октября, 2016 - 13:23
В г. Москве стартует Международный литературно-музыкальный фестиваль, организуемый в рамках просветительского проекта народного единства «Белые журавли России» при поддержке руководства Совета Федерации, Государственной Думы ФС РФ и Союза писателей России, а также некоторых глав регионов РФ.
В конкурсных программах проекта и фестиваля принимают участие профессиональные писатели, музыканты, артисты, художники и общественные деятели из регионов России, а в конкурсе учащихся «Белые журавлята России» – творчески одаренные дети, в том числе и дети с ограниченными возможностями. По итогам конкурса учащихся выпускается сборник лучших произведений «Дружба народов – величие России».
Учреждены орден и Почетный Знак Дружбы народов «Белые журавли России», которыми награждаются лауреаты премии Дружбы народов «Белые журавли России» (по номинациям), граждане, внесшие значительный вклад в развитие культуры, образования и патриотизма РФ, а также учащиеся (победители и лауреаты конкурса), учителя и педагоги.
Лауреатом 2014 года стал поэт из Кабардино-Балкарии Аскар Тауканович Додуев.
Фестиваль пройдет 8-9 ноября 2016 года в Центральном Доме литераторов в г. Москве.
Подробная информация о фестивале размещена на сайте www.belzhurros.ru. Телефон: 8-495-722-69-82. E-mail: belzhurros@yandex.ru.
|
В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе. Просмотров: 7 |
|
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.
Просмотров: 6 |
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 7 |
|
Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации. Просмотров: 4 |
|