Глава КБР Казбек Коков посетил Центр управления регионом

Сегодня Глава КБР Казбек Коков посетил Центр управления регионом, который действует с ноября 2020 года. В ходе визита сотрудники Центра отметили, что в январе в систему «Инцидент Менеджмент» поступило около 900 обращений жителей республики. В ТОП-5 социально-значимых направлений вошли «Соцзащита», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Дороги» и «Безопасность». 

При этом отмечается, что в связи с обострением эпидемиологической ситуации фиксируется незначительное увеличение количества обращений по направлению «Здравоохранение». Также специалисты Центра рассказали, что ведется совместная информационная работа с региональным Минздравом. 

В завершении Глава республики отметил необходимость оперативного реагирования на вопросы жителей республики, а также усиления взаимодействия Центра управления регионом с Министерством здравоохранения КБР.

«Мы понимаем, что на каждый инцидент необходимо реагировать оперативно. Мы сегодня прилагаем все усилия в части финансирования, лекарственного обеспечения и тестирования. Федеральный центр оказывает очень серьезную помощь в этом направлении», — отметил Глава КБР Казбек Коков.

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 26

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4