ЦУР КБР обработал порядка 800 обращений в январе

Центр управления регионом КБР подвел итоги работы за январь. Специалистами было обработано порядка 800 обращений жителей, поступающих от пользователей в соцсетях через систему «Инцидент Менеджмент». В ТОП-5 социально-значимых направлений вошли «Соцзащита», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Дороги» и «Безопасность», по которым ЦУР совместно с профильными ведомствами готовил разъясняющие материалы.
 
Жителей интересовали вопросы получения выплат на детей и оформления сертификата, предоставляющее право на назначение пособия многодетным семьям. Сотрудники Центра фиксировали вопросы о необходимости ремонта многоквартирных домов, качества отопления, а также водо- и газоснабжения.

Совместно с администрацией г.о. Баксан удалось решить проблему с несанкционированными свалками на 10 участках на улицах Эльбрусская, Калмыкова, Революционная, Мира, Фрунзе, Карачаева и Лазо. Также в январе ЦУР КБР посетили популярные блогеры республики. Сотрудники ЦУР рассказали о проделываемой работе и показали, как в системе «Инцидент Менеджмент» обрабатываются вопросы жителей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4