Кабардино-Балкарии вошла в топ-5 субъектов РФ по догазификации

Кабардино-Балкарская Республика вошла в топ-5 по догазификации в общероссийском рейтинге. Это было отмечено на совещании Правительства КБР по вопросам реализации перечня поручений Президента Российской Федерации по газоснабжению субъектов России под председательством руководителя федерального штаба заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

Согласно правилам рейтинга, детально рассматриваются 11 критериев, среди которых наличие в регионе утвержденных планов-графиков в составе программы газификации, процент исполненных договоров до границ участка от общего количества заключенных договоров, уровень спецнадбавки на транспортировку газа и другие.

Одним из важнейших критериев рейтинга является процент подключенных домовладений к газопроводу. Программа заработала в республике в сентябре 2021 года. На сегодняшний день в ней числятся 1122 домовладения, поступило 763 заявки от населения, заключено 576 договоров, из которых больше половины уже исполнены. То есть, по президентской программе социальной газификации газ уже подведен к 355 домовладениям. Газораспределительной организацией достигнуты плановые показатели 2021 года, и к концу текущего года планируется завершить все мероприятия по программе догазификации в республике, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4