В КБР строят новые школы

В 2022 году в КБР начнется строительство семи новых школ, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Среди них школы в Нальчике – на 1500 мест, в Баксане – на 1224 мест, в Прохладном – на 560 мест, в Майском – на 330 мест, в селениях Псынабо на 150 мест, Красносельском – на 500 мест, Сармаково – на 275 мест.

Решение принято в 2021 году, когда Кабардино-Балкария принимала участие в реализации региональных проектов, входящих в национальный проект «Образование». В их рамках укреплялась материально-техническая база образовательных учреждений, велось их оснащение современным оборудованием, а также их строительство.

«В связи с ростом числа обучающихся, вызванных демографическим фактором в 2022 году, необычайно важно строительство новых школ. Кроме того, выбранные районы нуждаются в обновлении и увеличении числа образовательных учреждений», - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ КБР Алан Локьяев.

В настоящее время по всем объектам начата процедура подготовки документов для проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации. Работы начнутся после заключения контракта с подрядчиками.

Строительство объектов планируется завершить в конце 2023 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3