Совершено восхождение на Курпские высоты

В ознаменование 79-ой годовщины полного освобождения Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков накануне состоялось восхождение на Курпские высоты, организованное РОСТО ДОСААФ России по КБР, сообщила пресс-служба нальчикского поискового отряда им. 115-й кавалерийской дивизии.

Данное мероприятие проводится с 1999 года, оно стало традиционным.

В мероприятии приняли участие представители ДОСААФ, администрации Терского района, Военного комиссариата КБР, Нальчикского поискового отряда им. 115-ой кавалерийской дивизии и отряда «Кавказский рубеж», Нальчикской городской казачий общины, учащиеся учебных заведений республики

После проведения митинга у памятника погибшим в селении Инаркой собравшиеся совершив трехкилометровый марш, поднявшись к стеле, расположенной на главенствующей высоте.

Мероприятие было завершено Уроком мужества с учащимися учебных заведений республики, - сообщила пресс-служба.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 130

Казбек Коков поздравил жителей Дагестана

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики.

Просмотров: 4

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 28

Наши противогазы - лучшие

Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии наращивают выпуск молочной продукции

Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.

Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).

В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР. 

Просмотров: 4