Казбек Коков поручил обеспечить готовность в связи с распространением «омикрон» -штамма

Глава КБР Казбек Коков в Москве провел ряд встреч и консультаций с представителями федеральных министерств и ведомств. Основными темами рабочих встреч стали вопросы взаимодействия при реализации национальных проектов, предоставление Кабардино-Балкарии дополнительного финансирования в сфере инфраструктурного развития. Об этом Глава республики сообщил на своей странице в социальной сети.

Еще одним важным направлением работы руководителя республики стала подготовка к возможному ухудшению эпидситуации в связи с распространением нового штамма коронавируса, случай заболевания которым уже зафиксирован в одном из регионов СКФО.

«Несмотря на то, что так называемый штамм «омикрон» переносится легче, распространяется он быстрее и более заразен. Поэтому помимо увеличения количества пациентов в стационаре, ожидаем значительного роста нагрузки на амбулаторное звено системы здравоохранения. Поручил Правительству КБР обеспечить готовность медучреждений республики к возможному увеличению нагрузки, а также резерв персонала для госпиталей и амбулаторного звена», - говорится в публикации.

Кроме того, Казбек Коков дал поручение проработать вопрос выделения в случае необходимости дополнительных средств для лекарственного обеспечения пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 8

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9