Мария Ласицкене вновь признана лучшей «высотницей» планеты

Авторитетный американский журнал «Track and Field» подвел итоги 2021 года. Лучшей легкоатлеткой мира в прыжках в высоту ожидаемо стала Мария Ласицкене из Кабардино-Балкарии, - сообщает официальный сайт издания.

Напомним, что это год прошел для Марии очень непросто. Получив в начале летнего сезона травму, спортсменка пропустила значительную часть соревнований и ее восстановление пришлось на предолимпийские месяц-два.

«Скажу честно, мы сделали ставку на мастерство и бойцовские качества Маши - и не прогадали», - вспоминает личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

С трудом пройдя в Токио квалификационный этап, Ласицкене собрала волю в кулак и показала результат 2.04 метра - олимпийское «золото».

Столь же блестяще она выиграла финал престижной серии турниров «Бриллиантовая лига», покорив планку на высоте 2.05 метра - лучший результат сезона в мире и новый рекорд соревнований в Цюрихе.

Напомним, что в 2020 году эксперты признали Ласицкене лучшей «высотницей» прошедшего десятилетия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 7

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9