Заведению общепита в Нальчике грозит административная ответственность за нарушения режима пропуска в общепит по QR-кодам

Заведению общепита в Нальчике грозит административная ответственность за нарушения режима пропуска в общепит по QR-кодам
Управление Роспотребнадзора по КБР в ходе мониторинга cети Интернет обнаружило в одной из социальных сетей жалобу на кафе быстрого питания по ул. Шогенцукова в Нальчике, в котором нарушались требования по режиму пропуска по QR-кодам.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по КБР совместно с МВД КБР проверили данное заведение – факты, изложенные в жалобе, подтвердились. Как пояснили в администрации заведения, QR-код о вакцинации не проверили по той причине, что это были постоянные клиенты.

Теперь заведению грозит административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомним, в соответствии с Указом Главы КБР от 23 октября 2021 года «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции», в республике для посещения общественных мест с 27 октября действует система QR-кодов. Ограничительные меры распространяются на учреждения общепита, учреждения спорта и культуры, ЗАГСы, гостиницы, курортные учреждения, учреждения сферы услуг.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 7

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8