Школьники КБР посмотрят в будущее

24 ноября на базе кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности Института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. Бербекова состоится III Республиканская конференция исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям «Новое поколение: взгляд в будущее», сообщается на сайте КБГУ.

В конференции примут участие ученики 7-х – 11-х классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской республики.

Работа III Республиканской конференции исследовательских и проектных работ школьников по информатике и информационным технологиям «Новое поколение: взгляд в будущее» будет организована по следующим направлениям: «Информатика и прикладная информатика», «Компьютерные технологии», «Информационная безопасность и защита информации».

До 23 ноября продолжается регистрация участников на сайте конференции, 24 ноября с 13:00 до 16:00 пройдет конференция в режиме онлайн, 27 ноября будут объявлены ее результаты, подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4