Оперативный штаб обновил данные по распространению коронавируса в КБР

По состоянию на 22 ноября в Кабардино-Балкарии исследовано 878577 тестов на COVID-19. Подтверждено 38010 случаев заражения, в том числе 122 за минувшие сутки. Выздоровели 34686 пациентов, 1125 скончались, - сообщает в понедельник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения Кабардино-Балкарии госпитализированы 1279 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 148 в реанимацию. Пять пациентов скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 108780 человек (4922 скончались);

- Дагестан - 59776 (2885 скончались);

- КБР - 38010 (1125 скончались);

- КЧР - 29424 (840 скончались);

- Чечня - 27799 (792 скончались);

- Северная Осетия - 27773 (732 скончались);

- Ингушетия - 25478 (411 скончались).

В целом по России на 22 ноября зарегистрировано 9366839 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 35681). За весь период пандемии зафиксировано 265336 летальных исходов, выздоровели 8053643 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 7

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8