Молодежь – за мир

Сегодня в Нальчикском гуманитарно-техническом колледже состоялось совместное мероприятие ГКУ «КБР-Медиа» и Многофункционального молодежного центра КБР – акция "Молодежь – за мир", – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как отметили организаторы, эта ежегодная акция направлена на профилактику экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

«Наша задача – донести до молодежи, что самое ценное, что у нас есть – это мир и мирная жизнь. Каждый из нас должен беречь этот мир, чтобы и дальше жить под мирным небом. Как мы считаем, для этого в том числе необходимо проводить и профилактические мероприятия, направленные на сохранение мира. После семинара мы раздали молодым людям сумки, рюкзаки, кепки, блокноты, футболки, изготовленные ГКУ «КБР-Медиа» в рамках государственной программы "Профилактика терроризма и экстремима в КБР", – сказал начальник отдела Многофункционального молодёжного центра КБР Ратмир Каров.

«Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно она наиболее подвержена деструктивному влиянию, в ней легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Проведение профилактических мероприятий, в свою очередь, позволяет в пределах своей компетенции осуществлять воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение угрозы экстремизма и терроризма», - добавил Р. Каров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Региональный этап «Зарницы 2.0» завершился в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии с успехом завершился региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», собравший сотни юношей и девушек, готовых продемонстрировать свою силу, ловкость и любовь к Родине, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

50 жителей КБР получили государственные награды в День России

Сегодня Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды жителям республики, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды жителям республики

Вручение государственных наград в День России является доброй традицией, сообщил в своем ТГ-канале Глава республики.

«Среди награжденных — работники образования, здравоохранения, культуры и искусства, сельского хозяйства, промышленности, архитектуры, энергетики, средств массовой информации, сотрудники правоохранительных и силовых структур, волонтеры и общественники.
Эти люди внесли значительный вклад в развитие Кабардино-Балкарии и всей страны, продемонстрировав высокие достижения в своих сферах», - говорится в сообщении.

Просмотров: 8

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем России

Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!

Просмотров: 2

В Нальчике состоялось заседание Правительства КБР

Премьер-министр республики Алий Мусуков провел традиционное заседание Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4