Оперативный штаб в КБР настоятельно рекомендует соблюдать меры профилактики от коронавируса

К утру 21 октября в Кабардино-Балкарии исследовано 799993 теста на COVID-19. Подтверждено 33883 случая заражения, в том числе 117 за минувшие сутки. Выздоровел 31541 пациент, 887 скончались, - сообщили РИА КБР в четверг в республиканском Оперативном штабе по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 1375 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 150 в реанимацию. Шесть пациентов скончались.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 93580 человек (3685 скончались);

- Дагестан - 54467 (2684 скончались);

- КБР - 33883 (887 скончались);

- КЧР - 26725 (725 скончались);

- Северная Осетия - 24573 (678 скончались);

- Чечня - 24167 (673 скончались);

- Ингушетия - 22901 (353 скончались).

В целом по России на 21 октября зарегистрировано 8131164 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 36339). За весь период пандемии зафиксировано 227389 летальных исходов, выздоровели 7091607 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 6

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 10

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3