Редкое имя

Зина. Просто Зина. Ну, иногда, чтобы подчеркнуть значимость момента, мы говорим – Зинаида Рашидовна. Редкое имя, как и его обладательница.
Дочь автора знаменитых книг про Жунида Шукаева Рашида Кешокова и известной гармонистки Зои Кудаевой Зинаида выбрала журналистику не случайно. Её открытое сердце всегда отзывается на боль других людей. Всё происходящее Зина пропускает через себя, окунаясь в проблемы тех, о ком пишет. Как говорит сама Зина, «вы шарите по верхам, а я глубоко ныряю».
Ныряет Зина действительно глубоко и даже когда не хватает воздуха, старается держать глубину, недоступную другим. Кредо жизни у Зины – говорить правду. Иногда даже вопреки существующим нормам. Зинаида прямая, как стометровка, и поэтому моментально чувствует фальшь других, медленно бредущих к финишу. Обострённое чувство справедливости, умение аналитически мыслить иногда делают Зину неудобной для окружающих, но Мальбахова и не старается никому угождать. Пожалуй, главное качество Зинаиды Рашидовны – умение не завидовать. Она живёт своей жизнью и находит радости там, где другие уже давно не ищут. Возможно, поэтому Зина никогда не болеет и не стареет.
Долгие лета, Зинаида Рашидовна! С юбилеем!

Коллектив «Кабардино-Балкарской правды»

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 6

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4