Редкое имя

Зина. Просто Зина. Ну, иногда, чтобы подчеркнуть значимость момента, мы говорим – Зинаида Рашидовна. Редкое имя, как и его обладательница.
Дочь автора знаменитых книг про Жунида Шукаева Рашида Кешокова и известной гармонистки Зои Кудаевой Зинаида выбрала журналистику не случайно. Её открытое сердце всегда отзывается на боль других людей. Всё происходящее Зина пропускает через себя, окунаясь в проблемы тех, о ком пишет. Как говорит сама Зина, «вы шарите по верхам, а я глубоко ныряю».
Ныряет Зина действительно глубоко и даже когда не хватает воздуха, старается держать глубину, недоступную другим. Кредо жизни у Зины – говорить правду. Иногда даже вопреки существующим нормам. Зинаида прямая, как стометровка, и поэтому моментально чувствует фальшь других, медленно бредущих к финишу. Обострённое чувство справедливости, умение аналитически мыслить иногда делают Зину неудобной для окружающих, но Мальбахова и не старается никому угождать. Пожалуй, главное качество Зинаиды Рашидовны – умение не завидовать. Она живёт своей жизнью и находит радости там, где другие уже давно не ищут. Возможно, поэтому Зина никогда не болеет и не стареет.
Долгие лета, Зинаида Рашидовна! С юбилеем!

Коллектив «Кабардино-Балкарской правды»

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17

Ушёл из жизни Валентин Камергоев

Сегодня на 75-м году жизни скончался народный артист КБР, ведущий артист Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова Валентин Камергоев, сообщает телеграм-канал Министерства культуры КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в итоговом заседании Совета Первых

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании федерального Совета Первых, которое прошло в Доме Правительства КБР.

«Было приятно видеть активистов Движения Первых, прибывших в Кабардино-Балкарию со всех концов России.
Совет Первых подвел итоги деятельности и наметил новые направления развития движения, также были приняты организационные решения. Лидеры региональных отделений поделились опытом работы с молодежью, рассказали о своих наиболее значимых проектах.

Просмотров: 3