В Баксане почтили память сотрудников полиции

В день траурной даты, связанной с трагическими событиями 13 октября 2005 года, в МО МВД России «Баксанский» прошел траурный митинг, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

На мероприятии присутствовали и.о. главы администрации Баксанского района Артур Балкизов, начальник МО МВД России «Баксанский», полковник полиции Асланби Хежев, родственники и коллеги погибших сотрудников, учащиеся образовательных учреждений.

«В этот день мы отдаем дань глубокого уважения мужеству и стойкости сотрудников правоохранительных органов, ценой собственной жизни защитивших республику. Светлая память о каждом из них навсегда сохранится в наших благодарных сердцах», - отметил в своем выступлении Артур Балкизов.

В рамках митинга юнармейцы третьей школы села Исламей декламировали трогательные стихи о событиях того дня, а после отпустили в небо белые шары, как символ скорби по ушедшим.

Участники мероприятия почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Сегодня в культурно-досуговых центрах и образовательных учреждениях района пройдут классные часы, вечера памяти и беседы, посвященные подвигу земляков, погибшим шестнадцать лет назад.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария заключила соглашение о сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив

В начале второго дня деловой программы на ПМЭФ Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.
В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве.
«Основная цель предстоящей совместной работы - продвижение творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Просмотров: 6

Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Просмотров: 5

Пять лучших проектов некоммерческих организаций КБР

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР подвели итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год, сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Просмотров: 3

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 7