Нальчанин стал чемпионом России по аэродизайну

30-летний нальчанин Александр Толстокоров стал абсолютным чемпионом России по аэродизайну - современному искусству по оформлению пространства при помощи воздушных шаров, а также изготовлению скульптур из шариков, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

Во всероссийском чемпионате по аэродизайну, проходившем в Экспоцентре в Москве, Александр участвовал в составе сборной команды, которая одержала победу в нескольких номинациях.

А. Толстокоров получил медаль, диплом  и вернулся в Нальчик, чтобы готовить в КБР следующий фестиваль воздушных шаров -  первый он провел весной в Приэльбрусье на грант, выигранный на форуме «Машук», назвав фестиваль «Первый горный».

А. Толстокоров рассказал корреспонденту РИА КБР,  что узнал про московский чемпионат, находясь на  фестивале «Море шаров», который проходил в Геленджике.

Для участия в чемпионате нальчанин вошел в сборную команду, которая была сформирована из аэродизайнеров разных регионов России, давно знакомых друг с другом.

Команда зарегистрировалась и подала заявку, в которой обозначила, что именно собирается представить на чемпионат. 

Тема в номинации «Большая скульптура из воздушных шаров» была свободной, и команда, в которой состоял Толстокоров, назвала свою композицию «Иди и победи», изобразив рыцаря, идущего в последний бой. 
Идея скульптуры принадлежала капитану команды, Елене Мошниковой.

Рыцаря из шариков собирали всей командой в течение трех дней.

А. Толстокоров отвечал за каркас скульптуры и некоторые ее детали.

В итоге команда взяла три призовых места в трех номинациях, получив за это премию, которая позволила аэродизайнерам из разных регионов компенсировать дорожные расходы.

Между тем, А. Толстокров, руководитель агентства «Пини-бум», вернувшись в Нальчик с победой и титулом абсолютного чемпиона России, начал подготовку своего следующего фестиваля, для участия в котором уже зарегистрировались 9 команд из разных регионов страны.

Как отметил А. Толстокоров в разговоре с корреспондентом РИА КБР, желающих участвовать уже больше, чем он в состоянии принять, поэтому придется думать, как это сделать.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3