Роспотребнадзор контролирует безопасность мясных продуктов

За третий квартал текущего года в рамках социально-гигиенического мониторинга исследована 81 проба мясной продукции, сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по КБР.

«Из них – на санитарно-химические показатели - 12 проб, на физико- химические показатели - 9 проб. На бактериологические показатели – 54 пробы, на радиологические исследования – 6 проб. Все исследованные пробы   соответствовали установленным требованиям», - отмечено в сообщении.

Проведено 24 консультирования.

Наиболее часто задаваемые вопросы - вопросы качества и безопасности мясных продуктов – 19, в том числе по детскому питанию (мясные консервы, сроки хранения и наличие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность) -7, по прохождению периодических медицинских осмотров реализаторами мяса и мясопродуктов – 6, по иным вопросам- 6.

Управлением Роспотребнадзора проведено 9 консультирований, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» - 8, консультативными пунктами –2, подчеркивается на сайте.

Обращений, связанных с конкретными фактами нарушений по вопросам качества и безопасности мяса и мясопродуктов, в Управление Роспотребнадзора по КБР не поступало.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3