На Эльбрусе спасатели обнаружили четверых альпинистов из пропавшей группы

На данное время поисково-спасательная операция по спасению группы альпинистов из 23-х человек продолжается в тяжелейших метеоусловиях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КБР на своей странице в Инстаграме.

«Четыре человека из группы обнаружены и находятся в ратраке на высоте 5000 метров», – говорится на странице Эльбрусского спасательного отряда в социальной сети.

Поиски остальных участников группы продолжаются в сложных погодных условиях. Наращивается группировка спасателей силами Эльбрусского ВПСО МЧС России от ПСП Шхельда – 5 человек, ПСП Нальчик – 7 человек, АМГ – 10 человек.

Работы осложняют порывы ветра до 40 м/с, температура – минус 20 градусов, пурга, видимость в зоне поиска составляет не более 1 метра. Спасатели ведут поиск с 5000 метров и выше в районе предположительного нахождения группы.

На место выехал начальник ГУ МЧС России по КБР генерал-майор внутренней службы М. Надежин.

Наращивается группировка сил и средств спасателей МЧС России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Великая Победа глазами иностранных студентов КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась культурно-патриотическая акция «Мы помним», посвященная бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 5

Аллея отдыха или Парк дружбы? Голосование началось!

С 2019 по 2025 годы Зольский район благоустроил в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 20 общественных пространств в разных селениях, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 5

Дети-сироты Кабардино-Балкарии получили 38 новых квартир

Сегодня в Доме Правительства КБР состоялась торжественная церемония вручения ключей и свидетельств на приобретение 38 новых квартир жителям республики - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 6

В Нальчике вынесен приговор иностранной студентке за организацию незаконной миграции

Нальчикский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летней уроженки иностранного государства, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 и п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК Российской Федерации.

Просмотров: 2

В молодежном центре Баксанского района прошел диалог поколений ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Молодёжном центре Баксанского района состоялось масштабное тематическое мероприятие, посвящённое сохранению исторической памяти, укреплению межпоколенческой связи и формированию у подростков чувства личной ответственности за будущее России.

Просмотров: 4