Кабардино-Балкария получила дополнительные 200 миллионов рублей на дорожное строительство

Дополнительные федеральные средства в объеме 30 млрд. рублей, выделенные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», поступили в 84 субъекта страны. Соответствующие соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов уже заключены между Росавтодором и регионами.

Благодаря федеральной поддержке на территории страны планируется привести к нормативу более 1000 объектов общей протяженностью более 2000 км. В их числе ― социально значимые трассы и магистрали, а также участки улично-дорожной сети. Площадь укладки дорожного покрытия в 84 субъектах составит 17,7 млн кв. м.

Кабардино-Балкарии по указанному распоряжению выделено 200 млн. рублей. На эти средства будут приведены в нормативное состояние четыре региональных объекта: улица Почтовая в Баксане, улица Кадзокова в селении Атажукино, улица Мира в Озреке, а также в селении Белая Речка участок улицы Жабоева, соединяющий верхнюю и нижнюю части села. Помимо этого, покрытие будет обновлено на четырех участках в столице республики – это улицы Осипенко, Ашурова, улица Ульбашева в Хасанье и улица Катханова в Кенже. Это значимые для города объекты, так как они обеспечивают подъезд к нескольким школам и детским садам, Педагогическому колледжу, Республиканской клинической больнице, домам культуры и ФОКам.

Дорожники приступили к работам. Объекты будут введены в эксплуатацию до конца осени.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 12

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12