Фермер из Майского района раздал овощи и фрукты инвалидам и нуждающимся

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках акции #МыВместе раздали подшефным инвалидам овощи и фрукты от фермера из Майского района КБР.

Фермер Сергей Бондарук из села Октябрьского Майского района Кабардино-Балкарии обратился к активистам регионального отделения Народного Фронта в КБР с инициативой помочь людям. Он решил бесплатно передать выращенные в своем саду персики инвалидам и нуждающимся.

Общественники откликнулись на благотворительную акцию. Дружной командой собрали помимо персиков, яблоки и огурцы, которыми охотно поделились земледельцы из соседних участков.

«Мы призываем фермеров последовать примеру Сергея Бондарука. Известны случаи, когда аграрии сваливают излишки в кучу или оставляют гнить овощи и фрукты, кто-то просто оставляет урожай не собранным объясняя это тем, что в определенный момент сезона затраты на сбор обходятся дороже, чем последующая реализация товара. Случай с Сергеем Бондаруком довольно показателен. Он бесплатно отдает персики не потому, что их некуда продать. Он действительно хочет помочь инвалидам и нуждающимся», – рассказал активист ОНФ в КБР, участник регионального клуба «Мы вместе» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Собранный урожай активисты ОНФ передали семерым своим подшефным, проживающим в Нальчике инвалидам по зрению, списки которых ранее были предоставлены городской организацией Всероссийского общества слепых. Радость людей от неожиданных и полезных подарков вдохновила общественников продолжать и далее на регулярной основе оказывать помощь нуждающимся.

Весной 2020 года в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, которая объединила людей, решивших во время распространения коронавирусной инфекции помогать другим. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария заключила соглашение о сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив

В начале второго дня деловой программы на ПМЭФ Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.
В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве.
«Основная цель предстоящей совместной работы - продвижение творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Просмотров: 6

Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Просмотров: 5

Пять лучших проектов некоммерческих организаций КБР

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР подвели итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год, сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Просмотров: 3

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 7