Фермер из Майского района раздал овощи и фрукты инвалидам и нуждающимся

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках акции #МыВместе раздали подшефным инвалидам овощи и фрукты от фермера из Майского района КБР.

Фермер Сергей Бондарук из села Октябрьского Майского района Кабардино-Балкарии обратился к активистам регионального отделения Народного Фронта в КБР с инициативой помочь людям. Он решил бесплатно передать выращенные в своем саду персики инвалидам и нуждающимся.

Общественники откликнулись на благотворительную акцию. Дружной командой собрали помимо персиков, яблоки и огурцы, которыми охотно поделились земледельцы из соседних участков.

«Мы призываем фермеров последовать примеру Сергея Бондарука. Известны случаи, когда аграрии сваливают излишки в кучу или оставляют гнить овощи и фрукты, кто-то просто оставляет урожай не собранным объясняя это тем, что в определенный момент сезона затраты на сбор обходятся дороже, чем последующая реализация товара. Случай с Сергеем Бондаруком довольно показателен. Он бесплатно отдает персики не потому, что их некуда продать. Он действительно хочет помочь инвалидам и нуждающимся», – рассказал активист ОНФ в КБР, участник регионального клуба «Мы вместе» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Собранный урожай активисты ОНФ передали семерым своим подшефным, проживающим в Нальчике инвалидам по зрению, списки которых ранее были предоставлены городской организацией Всероссийского общества слепых. Радость людей от неожиданных и полезных подарков вдохновила общественников продолжать и далее на регулярной основе оказывать помощь нуждающимся.

Весной 2020 года в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, которая объединила людей, решивших во время распространения коронавирусной инфекции помогать другим. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 11

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12