Мария Ласицкене выиграла финал «Бриллиантовой лиги»

Прославленная «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в Швейцарии, установив сразу несколько рекордов, - сообщил РИА КБР в среду личный наставник спортсменки, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян.

Сегодня на спортивной арене, сооруженной на площади перед Оперным театром в Цюрихе, стартовал финал элитной серии легкоатлетических соревнований «Бриллиантовая лига» - турнир «Weltklasse», на котором в секторе по прыжкам в высоту выступила олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене.

Преодолев в лучшей из попыток планку на высоте 2.05 метра, Ласицкене стала победительницей соревнований. У Ярославы Магучих из Украины «серебро» - 2.03, австрийка Никола Макдермотт поднялась на третью ступеньку пьедестала почета с результатом 2.01 метра.

Напомним, что результат Марии Ласицкене на соревнованиях в Швейцарии - лучший результат сезона в мире и новый рекорд турнира «Weltklasse». Кроме того, Мария стала первой в истории легкой атлетики пятикратной победительницей общего зачета «Бриллиантовой лиги» и выиграла 26-й в своей спортивной карьере турнир соревнований - также пока первая и единственная.

«Мы планируем завершить сезон на международном турнире в Берлине 12 сентября», - уточнил Геннадий Габрилян.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 11

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12