В Ново-Ивановском открыли новую школу

В Ново-Ивановском сегодня особый праздник – в День государственности КБР и в День знаний новая школа встречала учеников и гостей, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Новая школа, построенная в селении Ново-Ивановском Майского, рассчитана на 440 мест. Её строительство стало возможным благодаря реализации государственной программы РФ «Развитие Северокавказского федерального округа». Стоимость объекта составила 343 млн. рублей.

Школа оснащена пищеблоком, медицинскими кабинетами, имеется фильмотека, актовый зал и крытый спортзал. В центральном блоке размещены учебные и лабораторные классы, кабинеты для занятий дополнительным образованием. В комплекс также входят стадион с футбольным полем, баскетбольная и волейбольная площадки, индивидуальная котельная и резервная генераторная установка.

Школу сегодня посетила председатель Парламента КБР Татьяна Егорова. Она отметила, что строительство новой школы для жителей села – долгожданный праздник.

«Мне кажется, результаты превзошли все ожидания. Сказать, что школа красивая, это не сказать ничего. Она яркая, солнечная, современная, оснащённая новым техническим оборудованием, в ней созданы все условия для того, чтобы вы, ребята, получали качественное образование. В ней хочется учиться, ее хочется беречь, и вы должны это делать. Пользуясь случаем, я тоже хочу от всей души поблагодарить всех, кто причастен к этому событию, всех, кто преподнёс такой подарок нашим ребятам к Дню знаний», – сказала Татьяна Егорова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария заключила соглашение о сотрудничестве с Президентским фондом культурных инициатив

В начале второго дня деловой программы на ПМЭФ Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым.
В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве.
«Основная цель предстоящей совместной работы - продвижение творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Просмотров: 6

Работа России. Время возможностей

26 июня по всей стране пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором активное участие примет и Кабардино-Балкария.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с генеральным директором Российского экспортного центра

Глава КБР Казбек Коков в Санкт-Петербурге провел рабочую встречу с генеральным директором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Просмотров: 5

Пять лучших проектов некоммерческих организаций КБР

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР подвели итоги масштабной созидательной работы некоммерческого сектора за 2025 год, сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Просмотров: 3

Выставка к 50-летию Кабардино-Балкарского высокогорного природного заповедника

Сегодня, в Международный день гор, Национальный музей КБР предлагает посетить фотовыставку "Восточнокавказский тур", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Экспозицию составили  44 фотоработы, рассказывающие о мире заповедной природы и жизни восточнокавказских туров.

Просмотров: 7