Владимир Путин: «Газопровод до участка должен быть проведен бесплатно»

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии», отвечая на вопрос жительницы, пообещал проследить за выполнением закона о бесплатной газификации населенных пунктов.
«От магистральной трубы до домовладения труба должна быть проложена бесплатно – или за счет «Газпрома», или за счет республиканских организаций, внутри домовладения – за деньги собственника. Но и тут есть идеи, чтобы делали по единому плану и в рамках централизованных – по пониженным ценам – закупок», — подчеркнул Путин.

Ранее, 21 апреля, во время послания Федеральному собранию Путин заявил, что россияне не должны оплачивать подведение газа к границам своих участков в населенных пунктах. По его словам, по сей день в стране есть много населенных пунктов, куда подведен газ, но люди его в своих домах не имеют.
Напомним, процесс подключения планируется завершить до 2023 года. По оценке специалистов, он коснется около 2 млн домовладений по стране. Контролировать этапы будет единый оператор газификации.
Так, по Кабардино-Балкарии бесплатное подключение  охватит более пяти тысяч домовладений в районах жилой застройки. На эти цели будет направлено около 600 миллионов рублей. Мероприятия планируется начать в ноябре 2021 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 163

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 29

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10