Школьников из КБР приняли участие в олимпиаде по предпринимательству

 

В пробном и основном турах онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» приняли участие больше пяти с половиной тысяч школьников из Кабардино-Балкарии. Соревнование проходило для учеников 1–9-х классов. В олимпиаде поучаствовали более 800 тысяч школьников из всех регионов страны.

Лучше всего юные предприниматели справились с заданиями, связанными с определением статей семейного бюджета и выбором верной стратегии поведения при столкновении с мошенниками, их решили более 90% участников. Самыми сложными оказались вопросы формирования наиболее выгодной модели сотрудничества при ведении личного блога, – с ними справились 10–20% школьников. Тема повторного использования отслуживших вещей для получения дохода вызвала затруднения у 70% учащихся.

«Олимпиада была призвана познакомить ребят с азами предпринимательского мышления, правилами защиты от недобросовестных практик и уловок финансовых мошенников. Школьники решали задачи, работали с бизнес-кейсами, учились сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты. Задания были приближенны к реальным жизненным ситуациям. Поэтому дети могли оценить, как важно в современном мире иметь достаточный уровень финансовых знаний», – отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев.

Проект реализовали образовательная онлайн-платформа «Учи.ру», Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 14

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 30

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 12

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12