В Черекском районе жители принимают участие в голосовании

В Черекском районе Кабардино-Балкарии сегодня, 18 сентября, началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления.

Жители района приходят на избирательные участки, чтобы принять участие в выборах.
Одним из первых проголосовал глава Черекского района Алан Кульбаев. 
«Я как житель городского поселения Кашатау пришел на свой избирательный участок и проголосовал. Жители нашего района, все те, которые обладают на сегодняшний день активным избирательным правом, в течение трех дней могут прийти и сделать свой осознанный выбор. Этот выбор очень важен не только для нашего района, нашей республики, а в целом для всей нашей страны», – сказал Алан Кульбаев.
Он подчеркнул, что в ходе выборов определится состав депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления, которым предстоит работать над решением вопросов, важных для жителей.
«Это все те люди, которые будут строить наше будущее, будут создавать и решать все те вопросы, которые стоят перед всеми нами. Поэтому очень важно – сделать свой осознанный выбор», – отметил глава района.
Председатель территориальной избирательной комиссии Черекского района Рамазан Кужонов также принял участие в голосовании.
«Я патриот своей страны, своей Родины, своего района, своего поселка. Поэтому я пришел проголосовать и отдал свой голос. День выборов – это важное событие для нас. Мы должны поддерживать свою страну, республику, район и поселок, ведь от нашего участия зависит будущее», – сказал Рамазан Кужонов.
Голосование в Черекском районе продолжается. Участковые избирательные комиссии работают в соответствии с установленным графиком.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 3

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 3