Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» продолжается в Кабардино-Балкарии

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном провели День открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, селения Нартан.

Заместитель командира по военно-политической работе подполковник Сергей Беляев рассказал ребятам об истории воинской части и основных задачах Росгвардии, а также отметил, что в 2026 году ведомство отмечает знаковое событие - 10-летие со дня образования, а также 215-ю годовщину со дня создания внутренней стражи России.
Далее для юных гостей подготовили выставку вооружения, специальных средств, экипировки и служебного транспорта. Самым зрелищным моментом дня стала демонстрация работы ведомственной пожарной команды. Из пожарной машины по команде расчетов в небо выпустили мощный водяной фонтан, вызвав бурный восторг у всех присутствующих в жаркий летний день.
После активной экскурсии по территории части и знакомства с казармами, ребят пригласили в солдатскую столовую. Гостей накормили сытным армейским обедом, приготовленным по всем стандартам войскового довольствия.
Продолжилась встреча посещением конно-вьючной роты. Ребятам рассказали об особенностях службы лошадей в условиях горно-лесистой местности, показали конюшни, разрешили погладить и покормить животных, а главным сюрпризом для детей стало катание на настоящей армейской бричке.
В завершение мероприятия гости поблагодарили росгвардейцев за интересную и познавательную встречу, а также пожелали военнослужащим успехов в службе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 136

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 4

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 18

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 4

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 7