«Эльбрус» продлил горнолыжный сезон до конца мая

 

Вместо запланированного завершения горнолыжного сезона курорт «Эльбрус» объявил о его продолжении. Снега на высочайшей горе Европы достаточно, чтобы подготовить для гостей качественные трассы. Для катания открыта зона от станции канатной дороги «Гара-Баши» на высоте 3847 м до станции «Старый Кругозор» на высоте 3000 метров. Общая протяженность доступных трасс — почти 10 километров.
Ранее анонсировалось, что горнолыжный сезон будет закрыт 16 мая. На эту дату были запрограммированы все сезонные ски-пассы курорта. Теперь их действие автоматически продлилось до конца месяца. Точная дата окончания сезона пока неизвестна и будет зависеть от погоды.

На курорте действует три очереди современной гондольной канатной дороги от поляны Азау до станции «Гара-Баши». Воспользоваться ими можно по тарифу «Весенний»: 1700 рублей за день катания с 9:00 до 17:00.

Для всех гостей по-прежнему и круглый год доступны туристические билеты на один подъем и спуск: 1400 рублей взрослый и 900 рублей детский. Напоминаем, что после завершения горнолыжного сезона канатные дороги продолжат работу и будут доставлять посетителей на высоту 3847 метров над уровнем моря.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 165

Более десяти тысяч детей из КБР ежедневно пользуются школьными автобусами

В Кабардино-Балкарии впервые провели республиканский конкурс школьных автобусов, направленный на обеспечение безопасности детских перевозок, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил с юбилеем Рамзана Кадырова

Глава КБР Казбек Коков поздравил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 50-летним юбилеем.

Просмотров: 3

Казбек Коков поздравил Адыгею с днем образования республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил народ Адыгеи с годовщиной образования республики.

Просмотров: 7

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем учителя

Дорогие работники образования и ветераны педагогического труда Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 5