На Эльбрусе 15 августа выступит Дима Билан

15 августа на курорте «Эльбрус» пройдет культурно-туристический проект «КавказФест — 2026».

Его главным событием станет масштабный высокогорный концерт под открытым небом с участием популярных артистов Северного Кавказа и специального гостя — Димы Билана.
Проект инициирован институтом развития Кавказ.РФ при поддержке Правительства Кабардино-Балкарии. Помимо концерта будет насыщенное расписание, включающее утренние практики, трекинги, кулинарные и творческие мастер-классы.
Дневная программа начнётся с йоги на станции «Мир» с видом на вершины Кавказа. Затем гости смогут принять участие в прогулке по экотропе Азау — Чегет вместе с известной альпинисткой Алиной Пековой — первой россиянкой, поднявшейся на все 14 восьмитысячников мира.
«Нам важно создавать дополнительные поводы приехать в Приэльбрусье для тех, кто здесь никогда не был. Потому что, побывав в больших горах однажды, человек возвращается снова и снова — на канатку, трекинг, восхождение, концерт, выставку, просто побыть в тишине. Причин поездки в горы множество, но грядущий концерт — одна из самых весомых», — говорит исполнительный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.
В течение дня на курорте пройдут мастер-класс по пейзажной живописи «Эльбрус на холсте» с художником Муратом Дышековым, открытая встреча с предпринимателями, спортсменами и деятелями культуры на тему «Развитие территорий через культуру, спорт и туризм», а также гастрономическая и развлекательная программы на поляне Азау.
Гостей ждут фудкорт, диджей-сеты, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, традиционные танцы народов Кабардино-Балкарии, семейные и детские активности.
Кульминацией дня станет высокогорный концерт в зоне автомобильной парковки. Перед зрителями выступят популярные артисты Северного Кавказа, а завершит концертную программу специальный гость — Дима Билан.
«КавказФест — это прекрасная возможность провести выходные в одном из самых красивых мест мира. Наша задача — создать событие, после которого захочется снова вернуться на Северный Кавказ», — отмечает продюсер проекта Тимур Хацаев.
Вход на мероприятие – свободный, по предварительной регистрации на официальном сайте курорта «Эльбрус». Доступ в отдельные зоны мероприятия может осуществляться только при наличии билета на канатную дорогу курорта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 137

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 4

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 18

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 4

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 7