Вниманию владельцев гражданского оружия!

 

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике напоминает владельцам оружия о необходимости надлежащего его хранения.

Согласно ст. 22 Федерального закона от 13 декабря 1996 года Nº 150-ФЗ «Об оружии», п. 59 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 года Nº 814, граждане РФ принадлежащее им оружие и патроны должны хранить по месту жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, а именно в запирающих на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах, металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов, деревянных ящиках, обитых железом.

Ключи от них должны храниться исключительно у владельца оружия.
За нарушение установленных правил хранения огнестрельного оружия и патронов, их владелец может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей, либо лишен права на хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем знаний

Дорогие школьники и студенты!

Просмотров: 10

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем республики

Дорогие земляки!

Просмотров: 23

Культура Победы

Комитет семей воинов Отечества открыл прием заявок на третий Всероссийский фестиваль искусств и творчества «Культура Победы: единство СВОих».

Просмотров: 9

На Курилах завершилась масштабная историческая экспедиция «Шумшу-2026»

На острове Шумшу Сахалинской области завершился финальный заезд всероссийской исторической экспедиции, собравшей 110 молодых исследователей из 44 регионов страны.

Просмотров: 28