В Капотне все спокойно

Фейк: В Москве после прилета украинского БПЛА произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Об этом сообщается в украинских телеграм-каналах.

Правда: Никакого пожара на НПЗ не было. Жители Капотни в домовых чатах подтверждают, что обстановка в районе спокойная и тихая, никаких взрывов или зарева от пожара не наблюдается. Официальные представители МЧС также опровергли информацию об инциденте, заявив, что объект работает в штатном режиме. Дорожная ситуация в районе НПЗ стандартная для пятницы, нет перекрытий дорог и затрудненного проезда. Первоисточником вброса были украинские телеграм-каналы, при этом они использовали одно и то же видео. Очевидно, что это очередная попытка выдать желаемое за действительное. Украинские пропагандисты намеренно распространяют дезинформацию, чтобы создать иллюзию «перемоги» и спровоцировать панику.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«День знаний» в Год единства народов России

Министерство просвещения РФ направило в регионы методические рекомендации для проведения 1 сентября.

Просмотров: 12

В Нальчике отметили День репатрианта

В Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики состоялась встреча, посвященная предстоящему Дню репатрианта, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Ее организатором выступила Международная черкесская ассоциация. Среди собравшихся были жители республики и репатрианты, переехавшие на историческую родину. Но главными гостями стали около полусотни молодых людей из Иордании, Сирии, Турции и Абхазии, прибывшие сюда по приглашению ассоциации и Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

Просмотров: 7

Спекуляции вокруг ударов по Wildberries

Фейк: На крыше главного логистического хаба OZON в Нижнем Новгороде появилась надпись: «Это не Wildberries. Пролетайте». Об этом сообщается в соцсетях.

Просмотров: 17

В Баксанском районе благоустроили стадион

В Атажукино выполнен комплекс строительно-монтажных работ на стадионе имени Александра Апшева, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Проект реализован за счёт частных средств местных предпринимателей и при активном участии спортивного сообщества села.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии проверили более четырех тысяч экспортных саженцев

С начала года специалисты филиала Центра оценки качества АПК в КБР успешно исследовали более 4,2 тысячи саженцев яблонь и груш.

Просмотров: 18