Кабардино-Балкарская ассоциация ветеранов СВО поможет осужденным адаптироваться после освобождения

Между исправительной колонией №1 УФСИН России по КБР и региональной общественной организацией ветеранов СВО по КБР заключено соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

Этот документ предусматривает взаимодействие сторон в части оказания содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации осужденных, ранее принимавших участие в специальной военной операции.
Председатель ассоциации Заурбек Мазлоев подчеркнул важность этой инициативы, заявив: «Наша главная задача - помочь этим ребятам вернуться к полноценной жизни после освобождения. Мы хотим, чтобы адаптация прошла максимально гладко и эффективно. Планируется проведение в исправительных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий, направленных на поддержание их морального духа. Кроме того, мы будем активно заниматься вопросами трудоустройства освобожденных, помогая им найти свое место в обществе. Важно, чтобы они чувствовали поддержку от сообщества ветеранов СВО, и могли рассчитывать на нашу помощь».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4