В Прохладненском районе состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В здании администрации городского округа Прохладный состоялось совещание, посвящённое профилактике преступлений, совершаемых подростками, а также преступлений, направленных против них, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Заседание проходило под руководством начальника МОМВД России «Прохладненский» полковника полиции Рустама Бейтуганова. В нем приняли участие и.о. главы администрации города Кирилл Кожухов, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Пшецукова, руководители и сотрудники правоохранительных органов, Следственного комитета, МЧС и подразделений по делам несовершеннолетних.
Участники встречи подробно рассмотрели текущую ситуацию с подростковой преступностью в районе, подчеркнув важность комплексного и скоординированного подхода к профилактике правонарушений среди молодёжи, а также к защите несовершеннолетних от противоправных действий.
В завершение совещания Руслан Бейтуганов отметил необходимость дальнейшего совершенствования профилактических мер, направленных на предотвращение преступлений в подростковой среде. Он также призвал к активному взаимодействию всех задействованных служб и организаций, ведь только совместными усилиями можно добиться реальных результатов в борьбе с подростковой преступностью и обеспечить детям безопасное будущее.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 5