Открытая конкуренция и доверие граждан

«Единая Россия» создала федеральный оргкомитет по предварительному голосованию-2026.

В него вошли участники СВО, Герои РФ, представители науки, эксперты в сфере цифровизации и искусственного интеллекта, волонтёры
Федеральному оргкомитету по проведению предварительного голосования «Единой России» отводится особая роль. Состав его участников гарантирует профессиональный и общественный контроль за ходом процедуры, подчеркнул секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
«Предварительное голосование — уникальная для России партийная процедура. Наш обязательный стандарт внутрипартийной конкуренции и механизм реальной проверки кандидатов делом. Они получают возможность начать прямой диалог с людьми до официального старта кампании. А мы — отобрать тех, кому действительно доверяют граждане. Кто разделяет идеи и ценности нашей партии», — сказал он.
Базовые принципы предварительного голосования «Единой России» остаются неизменными: честность и прозрачность, подчеркнул секретарь Генсовета.
«Никаких кулуарных договорённостей. Только открытая конкуренция и доверие граждан. Процедура по традиции проводится в электронном формате. Этот механизм доказал свою эффективность — ему доверяют люди. Он удобен и доступен. Это современный подход, ориентированный на человека», — подчеркнул Владимир Якушев.
Особое внимание – участникам специальной военной операции.
«Их включение в политическую жизнь – задача, поставленная Президентом. В её решении «Единая Россия» уже сделала серьёзные шаги. Теперь нужно обеспечить полноценное участие ветеранов специальной военной операции в кампании по выборам в Государственную Думу», — акцентировал секретарь Генсовета.
По словам сенатора, трёхкратного олимпийского чемпиона, Героя России Александра Карелина, который возглавил оргкомитет, предстоит организовать наблюдение за ходом процедуры, агитации, выбором методик ведения кампании, которым будут следовать кандидаты.
«Каждый из вас не только имеет право, но и моральную обязанность говорить о своём отношении к предварительному голосованию. Все вы опытные, авторитетные люди. Чем больше людей, опираясь на ваши оценочные суждения, обратят внимание на предварительное голосование, тем выше шансы выбрать самых достойных кандидатов», — сказал он.
Выдвижение кандидатов стартует 11 марта и продлится до 30 апреля. Регистрация избирателей – она традиционно пройдет через портал «Госуслуги» – начнется 20 апреля и завершится 29 мая. Само голосование будет идти с 25 по 31 мая.
Член Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов выделил основные особенности процедуры в 2026 году. В их числе: сохранение преференций для участников специальной военной операции — 25% к полученному результату, возможность обучения и сопровождения на площадке Высшей партийной школы. Помимо этого, все кандидаты должны определиться, будут ли они избираться по одномандатным округам или по списку. А по итогам процедуры каждый кандидат должен обрести партийный статус — либо сторонника, либо члена партии.
Участники оргкомитета подчеркнули, что предварительное голосование — конкурентное преимущество партии. Партия обеспечила информационную безопасность и использует лидирующую цифровую инфраструктуру при проведении предварительного голосования, отметил директор по информационным и цифровым технологиям Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов.
В ходе процедуры «Единая Россия» может начать так называемый «нулевой» этап кампании, занять более выгодное положение и не делиться им с оппонентами, подчеркнул президент Ассоциации профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов «РАПК» Фирдус Алиев.
Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Евгений Минченко отметил, что модель ПГ доказала свою востребованность: к аналогичным инструментам начинают прибегать и другие политические силы.
Депутат гордумы Ростова-на-Дону, председатель постоянной комиссии по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, физической культуре, спорту и туризму, ветеран СВО Андрей Манухин подчеркнул, что задача партии — помочь бойцам адаптироваться к мирной жизни и реализовать себя в общественно-политической деятельности, и «Единая Россия» с этим справляется.
«От того, насколько организованно и дисциплинированно мы пройдём предварительное голосование, во многом зависит тон и содержание всей избирательной кампании. А сами выборы-2026 сформируют контур будущего России», — заключил Владимир Якушев.
В структуру оргкомитета вошли сенаторы: гроссмейстер, чемпион мира по шахматам Сергей Карякин; член Генсовета «Единой России» Сергей Перминов; участник СВО Алексей Кондратьев.
К работе оргкомитета приглашены начальник федерального штаба общественного движения «Волонтёрская рота Боевого Братства» Станислав Кузьменко; депутат гордумы Ростова-на-Дону, председатель постоянной комиссии по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Андрей Манухин; депутат Челябинской гордумы, директор благотворительного фонда «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операции» (Объединение.РФ) Артём Барбашин и зампред заксобрания Запорожской области Михаил Попов.
Также — президент Ассоциации профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов «РАПК» Фирдус Алиев; президент Ассоциации специалистов по связям с общественностью РАСО Евгений Минченко; гендиректор МИЦ «Известия» Владимир Тюлин; директор по информационным технологиям «Росатома» Евгений Абакумов; ректор Дальневосточного федерального университета Борис Коробец; заместитель главного редактора издания «Ведомости» Максим Иванов и ректор АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» при Торгово-промышленной палате РФ Анна Палагина.
«Утвержден также региональный оргкомитет предварительного голосования Кабардино-Балкарской республики в составе 13 членов. Его возглавил секретарь КБРО партии «Единая Россия», Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. В составе оргкомитета предварительного голосования-2026 -- общественники, представители СМИ, сторонники партии «Единая Россия», ветераны СВО», - сообщил заместитель секретаря КБРО партии «Единая Россия» Дмитрий Парафилов в комментарии kabardin-balkar.er.ru.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 6