Проект Баксанского района вошел в число лучших муниципальных практик России

Проект Баксанского района вошел в число финалистов III Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Из тысяч заявок со всей страны инициатива руководителя пресс-службы местной администрации Арины Киляровой отобрана в ТОП-110 лучших управленческих практик России.

Проект под названием «От кризиса к диалогу: стратегия коммуникационной трансформации Баксанского района» представлен в номинации «Молодой современный управленец на службе страны». В нем описан 13-летний опыт системного изменения образа территории: от репутационного кризиса 2012 года до стабильного лидерства района в республиканских рейтингах работы с обращениями граждан (МЦУ) в 2025 году.
Ключевой особенностью проекта стала реализация модели «доказательной политики». В районе внедрена технология «Слово — Дело», при которой ответы власти на обращения жителей в социальных сетях сопровождаются фото- и видеоотчетами о реальных изменениях на местах.
Также проект включает инновационные подходы: использование нейросетей как интеллектуального помощника и переход к превентивным антикризисным коммуникациям через офлайн-диалог с жителями.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 6