Сегодня – День наставника

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем наставника, учрежденным в России в прошлом году.

«Сегодня в России впервые отмечается новый профессиональный праздник — День наставника, установленный Указом Президента в апреле прошлого года.
Дата приурочена к дню рождения выдающегося педагога Константина Ушинского.
В декабре 2023 года на заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника» наш Президент Владимир Владимирович Путин высказался о необходимости сохранения наставничества как одной из традиций российской системы образования.
Часто именно наставник играет ключевую роль в судьбе молодого человека, который только начал свой путь.
Опытный, мудрый профессионал на личном примере воспитывает своего ученика, помогает развить таланты, умение ориентироваться в сложной ситуации и принимать правильные решения.
Быть наставником - особая миссия, главный результат которой - воспитание настоящего профессионала и патриота своей страны.
Наставничество — это не просто профессиональное обучение молодежи, но и во многом - формирование личности. Мы часто наблюдаем этот процесс в медицине, различных научных областях, в спорте, в сфере специального профессионального образования и не только.
И как правило люди, которые становятся наставниками для молодых, - сами являются профессионалами высокого уровня, пользуются большим авторитетом среди коллег и друзей, щедро делятся своими знаниями и опытом.
Искренне поздравляю всех с праздником.
Желаю каждому наставнику увидеть в учениках продолжателей своего дела, которые тоже, когда наступит время, станут учителями и примером для подрастающей молодежи», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 17

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5