Парламентарии оказывают помощь участникам СВО

В канун Дня защитника Отечества депутаты Парламента КБР и сотрудники аппарата отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

В состав груза, предназначенного для военнослужащих, вошли радиостанции, портативные детекторы дронов "Булат" и иное специальное оборудование.
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова отметила, что поддержка участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей, является ключевым приоритетом для парламентариев.
– Помимо того, что мы ежемесячно перечисляем средства в региональное отделение фонда "Защитники Отечества", поддерживая ветеранов СВО, мы отправляем грузы, оказываем и гуманитарную, и техническую помощь. Делаем это и коллективно – всем Парламентом, и индивидуально: многие депутаты, проявляя свою гражданскую позицию, на личной основе оказывают серьёзную помощь, за что получают благодарность от командования воинских частей.
В преддверии Дня защитника Отечества, такого замечательного праздника, мы все объединяемся в искренней признательности и ветеранам Великой Отечественной войны, всем, кто завоевал нам Великую Победу, и, конечно, нашим ребятам, которые сегодня вынуждены вновь вести борьбу за будущее нашей страны, – подчеркнула руководитель законодательного органа республики.
Татьяна Егорова выразила надежду, что направляемые военнослужащим технические средства будут надёжно защищать их от вражеских атак и способствовать успешному выполнению боевых задач.
Депутат Парламента КБР, исполнительный директор региональной общественной организации "Ни шагу назад" Темиржан Байсиев сообщил, что список необходимого был предварительно согласован с военнослужащими.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 5

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 4

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 2

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 2