Парламентарии оказывают помощь участникам СВО

В канун Дня защитника Отечества депутаты Парламента КБР и сотрудники аппарата отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

В состав груза, предназначенного для военнослужащих, вошли радиостанции, портативные детекторы дронов "Булат" и иное специальное оборудование.
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова отметила, что поддержка участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей, является ключевым приоритетом для парламентариев.
– Помимо того, что мы ежемесячно перечисляем средства в региональное отделение фонда "Защитники Отечества", поддерживая ветеранов СВО, мы отправляем грузы, оказываем и гуманитарную, и техническую помощь. Делаем это и коллективно – всем Парламентом, и индивидуально: многие депутаты, проявляя свою гражданскую позицию, на личной основе оказывают серьёзную помощь, за что получают благодарность от командования воинских частей.
В преддверии Дня защитника Отечества, такого замечательного праздника, мы все объединяемся в искренней признательности и ветеранам Великой Отечественной войны, всем, кто завоевал нам Великую Победу, и, конечно, нашим ребятам, которые сегодня вынуждены вновь вести борьбу за будущее нашей страны, – подчеркнула руководитель законодательного органа республики.
Татьяна Егорова выразила надежду, что направляемые военнослужащим технические средства будут надёжно защищать их от вражеских атак и способствовать успешному выполнению боевых задач.
Депутат Парламента КБР, исполнительный директор региональной общественной организации "Ни шагу назад" Темиржан Байсиев сообщил, что список необходимого был предварительно согласован с военнослужащими.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 6