В Прохладненском районе полицейские провели масштабные профилактические встречи со школьниками

Сотрудники МО МВД России «Прохлданенский» провели профилактические беседы с учащимися 7–11 классов трех школ района. Основное внимание было уделено вопросам, связанным с противодействием экстремистским идеям и террористической угрозе.

В Прохладненском районе полицейские провели масштабные профилактические встречи со школьниками 

Заместитель начальника полиции Отдела рассказал ребятам о недопущении пропаганды нацистской символики и атрибутики среди молодежи. А также разъяснил подросткам, что любые проявления дискриминации, призывы к насилию или травля людей по национальному и религиозному признаку преследуются по закону и влекут за собой уголовную ответственность.

В Прохладненском районе полицейские провели масштабные профилактические встречи со школьниками 

«Вы должны четко осознавать, что за каждым «лайком» под экстремистским постом или необдуманным призывом в мессенджере стоят реальные правовые последствия, которые могут серьезно осложнить жизнь», - отметил подполковник полиции.
В свою очередь инспекторы ПДН напомнили школьникам о правилах сетевой гигиены, призвав их избегать общения с незнакомцами в интернете и не распространять запрещенную информацию. Также была затронута тема «дропперства» и разъяснена юридическая ответственность за подобные действия.
В завершение мероприятия полицейские представили статистику правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории района за 2025 год, которая помогла учащимся наглядно увидеть границы дозволенного и оценить риски вовлечения в противоправную деятельность.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9