|
|
«Парус» поможет врачам быть эффективнее
11 февраля, 2026 - 09:25
Предприятие «Севкаврентген-Д» представило новый передвижной рентген-аппарат «Парус».
Как утверждают разработчики, «Парус» - это решение для работы там, где важны скорость, точность и безопасность. Аппарат позволяет выполнять все виды рентгенографических исследований прямо в отделениях: в реанимации, интенсивной терапии, травматологии, педиатрии и неонатологии. Это снижает необходимость перемещения пациентов и экономит время медицинской команды.
Цифровая система нового аппарата обеспечивает высокое качество и детализацию снимков, полноформатные цифровые изображения, минимальные искажения и низкую лучевую нагрузку. Дополнительно доступны опции для расширения возможностей, например - рабочее место врача с монитором, решения для педиатрии, дозиметрия, печать снимков на плёнке.
Напомним, что предприятие занимается производством аппаратов, применяемых в медицинских целях, основанных на использовании рентгеновского, альфа-бета и гамма-излучений.
Это технологии, которые помогают врачам быстрее принимать решения и работать точнее.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 13 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 7 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 13 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 11 |
|