В Урванской автошколе готовят водителей для армии

В Урванской автомобильной школе ДОСААФ России состоялось соревновательное мероприятие, приуроченное к месячнику оборонно-массовой работы, который проходит с 21 января во всех школах и местных отделениях ДОСААФ.

Как сообщил РИА КБР руководитель Урванской автомобильной школы ДОСААФ России Ренат Закуев, курсанты обучались сборке и разборке стрелкового оружия, прослушали урок мужества и обучались вождению с элементами военной тактики. В мероприятии также приняли участие ветераны специальной военной операции.
В рамках месячника проходит обучение курсантов по военно-прикладным видам спорта, военно-патриотическое воспитание молодежи, уроки мужества. Сами курсанты проходят обучение по военно-учетной специальности, предполагающую подготовку водителей категории С. По окончании обучения все ребята будут призваны в Вооруженные силы России для прохождения срочной службы уже как специалисты-водители.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6