Декада Памяти

Баксанский район присоединился к декаде, посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Памятные мероприятия охватили  все учреждения образования и культуры Баксанского района. В акциях, митингах и тематических занятиях принимают участие более 9 тысяч школьников и воспитанников детских садов района.
Программа носит комплексный характер. В образовательных учреждениях проходят уроки мужества, классные часы и литературные конкурсы. Для детей организованы выставки архивных фотографий и экспозиции, наглядно рассказывающие о беспримерном подвиге ленинградцев. В детских садах в доступной форме проводятся беседы о ценности мира и стойкости человеческого духа.
Параллельно на базе сельских Домов культуры организованы кинопоказы документальных лент и встречи с молодежью.
Главная цель декады — воспитание патриотизма, уважения к истории страны и передача священной памяти о великом подвиге будущим поколениям.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 7

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 6

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4