|
|
С 20 января несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы страны только по заграничному паспорту
20 января, 2026 - 13:51
Изменения, касающиеся порядка пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними гражданами России, вступили в законную силу, сообщает Пограничное управление ФСБ России по КБР.
В частности, с 20 января из перечня документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации исключено свидетельство о рождении несовершеннолетнего. Вместе с тем, граждане младше 14 лет, выехавшие за пределы России до вступления в законную силу новых правил, смогут вернуться в страну по свидетельству о рождении.
Важно отметить, что новое правило регулирует выезд несовершеннолетних граждан из России. Требования для въезда в другую страну необходимо уточнять у туроператора, авиакомпании либо в консульстве страны назначения.
Пограничное управление предупреждает о необходимости заблаговременного оформления документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами России.
Получить более подробную информацию о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации различными категориями граждан можно на официальном сайте ФСБ России http//www.fsb.ru, либо
по телефонам: 8-8662-48-18-39 (пограничный контроль) 8-8662-91-43-56 (дежурный по управлению).
|
Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...
Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА. Просмотров: 8 |
|
в Международный день пропавших детей Просмотров: 3 |
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР. Просмотров: 7 |
|
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам. Просмотров: 5 |
|
Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Просмотров: 6 |
|