Владимир Путин: Инфляция в России к концу года может опуститься ниже 6%

Президент России Владимир Путин заявил, что меры по сдерживанию роста цен в целом дают результат, и по итогам года инфляция может составить около 5,7-5,8%. Об этом он сообщил в ходе ежегодной пресс-конференции «Итоги года».

Глава государства подчеркнул, что замедление темпов экономического роста в текущем году стало осознанным шагом, направленным на обеспечение устойчивости и качества экономики.
«Это осознанные действия со стороны Правительства и Центрального банка, и всего руководства страны, связанные с таргетированием инфляции. И нужно отметить, что в целом эту задачу удается решать, потому что была поставлена цель снизить инфляцию хотя бы до 6%. Но судя по всему, к концу года она будет ниже 6%», - сказал В. Путин.
По словам Президента, текущая макроэкономическая политика, включая сдерживающие меры Центробанка, направлена на сохранение стабильности. Замедление роста экономики было платой за укрепление ее фундаментальных показателей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9