«Время выбрало нас»

В Эльбрусском районе с успехом прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни с таким названием. Творческое состязание стало ярким событием, объединившим талантливую молодежь, ветеранов и общественность в память о защитниках Отечества.
С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости, чьи жизнь и работа неразрывно связаны с темой служения Родине: депутат Парламента КБР, председатель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Тимур Тхагалегов, член Общественной палаты КБР, председатель исполкома региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Михаил Голушко, заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР, ветеран боевых действий и участник специальной военной операции Эльдар Чеченов. В своих выступлениях они подчеркнули непреходящую ценность подвига солдат и важность творчества в сохранении исторической памяти.
На сцене учащиеся школ, юнармейцы и кадеты продемонстрировали не только вокальное мастерство, но и глубокое проникновение в смысл песен о войне, долге и любви к Отчизне. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Все участники фестиваля были отмечены памятными кубками, а их выступления стали подарком для зрителей. Особую атмосферу создало музыкальное приветствие от воспитанников Дворца культуры им. К. Кулиева.
Организаторы отметили, что фестиваль «Время выбрало нас» - это гораздо больше, чем просто творческий смотр. Это действенный инструмент в системе гражданско-патриотического воспитания молодежи. Через музыку и слово конкурс выполняет высокую миссию: он увековечивает память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, и воспитывает в подрастающем поколении чувство гордости и ответственности за ее будущее.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6